16

Todas las fotos

16

Todas las fotos

Alegre apartamento con 1 habitación en Porto

ID: 26d84ae2

€1250/mes

Gastos incluidos

Other

|

Disponible a partir de 01 Oct. 2026

Cocina

4 Fotos

Salón

5 Fotos

Baño

2 Fotos

Otras zonas

1 Fotos

Habitaciones

4 Fotos

Alegre apartamento con 1 habitación en Porto

ID: 9e7edb11

Other

|

Disponible a partir de 01 10 2026

Propietario superior

Detalles de la casa

Dirección

Avenida Mouzinho de Albuquerque

Barrio

Other

Toda la propiedad

3

hasta un máximo de €80

No disponible

si

1

1

5 min

5 min

Sobre este sitio

Alegre apartamento con una habitación ubicado en Avenida Mouzinho de Albuquerque en Porto.
Esta propriedad tiene una habitaciones completamente amueblada, una cocina, uno salón acogedor y una baño.
Esta casa se encuentra a 5 minutos a pie de metro más cercano y a 5 minutos a pie del supermercado más cercano.
Envía tu solicitud de reserva y solo te cobraremos después de que el propietario acepte. También mantenemos tu pago seguro hasta 24 horas después de la fecha de entrada.
Por motivos de seguridad, recomendamos que mantengas todos los contactos y pedidos de reserva dentro de la plataforma de Inlife.    

1

1

si

no

No se aceptan visitas actualmente

Actualmente este propietario no está disponible para aceptar visitas antes de la reserva

Propietario superior

Propietario Profesional

Un propietario profesional es alguien que posee una cartera de propiedades o administra una gran cantidad de propiedades como un negocio.

Teléfono, Email y DNI Verificados

2026

50

100%

Promedio 60 minutos

Barrio

Porto

La ciudad de Oporto viene conquistando el corazón de muchos portugueses y extranjeros, que se trasladan allí para estudiar o en busca de una mejor calidad de vida. Y eso no es casualidad. El Invicta, como se le conoce, fue votado tres veces (2012, 2014 y 2017) como Mejor Destino Europeo.
Oporto es una de las ciudades más hermosas de Portugal, y algunos dirían que es la más hermosa. Aunque es más pequeña que Lisboa, tiene muchos bares, restaurantes, tiendas y cafeterías. Esta es una ciudad que respira cultura, puntúa muy alto en cuanto a zonas verdes y sistemas de transporte y una pequeña pero creciente red de carriles bici.
La proximidad de Oporto a la playa la hace popular entre los surfistas y aquellos que quieren estar en la costa. El valle del Duero y ciudades como Guimarães y Braga son fácilmente accesibles y perfectos para excursiones de un día o fines de semana. También está cerca del norte de España, especialmente de Galicia, con Vigo y Santiago de Compostela, ambos a dos horas y media en coche desde Oporto.
Si se muda a Oporto para estudiar o trabajar, prepárese para Experimenta una de las mejores ciudades de Europa.    

En esta propiedad también tendrás acceso a

Normas de la casa

no

no

Condiciones del alquiler

Servicios de alojamiento

0 meses

N/A

hasta un máximo de €80

No disponible

no disponible

igual a 1-mes de alquiler

Mensual

No reembolsable

Depósito de Seguridad

Carnet de ciudadanía, Pasaporte

Primer alquiler + Gastos de reserva

€0/mes

Disponibilidad

Disponible a partir de

01 Oct. 2026

0 meses

Actualizado Hace 2 días

Precio por mes

2026

1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250

Precio por mes

2027

1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250
1250

Reservado

Actualizado Hace 2 días

FAQ's

Me gusta este alojamiento. ¿Cómo lo reservo?

Me gusta este alojamiento, pero quiero visitarlo primero. ¿Cómo lo hago?

Qué sucede después de enviar una solicitud de reserva?

Quiero saber quién vive en la casa y/o necesito otra información específica que no puedo encontrar en este listado. ¿Qué puedo hacer?

Qué sucede después de que se haya confirmado mi solicitud de reserva y hasta que me registre?

Que dicen de nosotros
Consultar disponibilidad
De €1250/mesGastos incluidos

Período de entrada

01 a 31 Oct
 
 

Período de salida

01 a 31 May

Número de inquilinos

1
Primer mes de alquiler
Cubre los primeros 30 días
1250 €
Tarifa de reserva
Tarifa de reserva única
500 €
Total
1750 €

Ver todos los detalles del pago

Nada se cargará ahora.

Solo pagarás una vez tu solicitud haya sido confirmada.

Solicitar reserva
Solicitar visita

Cómo funcionan las visitas?

Protección 24h

Garantía Inlife

Listo? El propietario ha actualizado este anuncio Hace 2 días.

Siéntate cómodo para enviar tu solicitud de reserva.